Костя Точкин

... это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!

(Дан. 4,27). Не свойственно ли такое неверующему? Не обожествляет ли он себя уподобляя себя Богу? Не подобным ли же образом будет описана сущность грядущего антихриста, который однажды будет "выдавать себя за Бога" 2 Фес. 2. 4 ?

Катерина

Не обращайте внимания, Crystal типа "в образе" )