Алексей Баранов

Как замариновать чеснок, чтобы он был мягким ?

Айна Юсупова

сварить сначала

Игорь

Да не сварить, а ошпарить кипятком или подержать в нем мин 10!

Юрий Шевченко

мягкий невку... ладно, пусть вкусно.)))) Заливаете маринадом и пастеризуете по объему - 0,5 л на 15 минут. Все проварится и будет мягким. Остужаете под колпаком.

Алексей Бученков

ну да так надо сначала сварить чтобы помягче был

Сергей

когда маринуете огурцы кидайте пять зубчиков в банку (литровую) , когда огурцы будут готовы и вы съедите их, на дне вас будут ждать вкусненькие зубчики чеснока

Александр Подковыров

Вообще-то маринуют недозрелый чеснок.. .
но попробуйте по рецепту высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/60255-chesnok-marinovannyy

Людмила Игнатова

Чеснок маринованный ценится если он хрустящий так же как и огурец