Наталья Турманенко

куплю дом, оформлю дарственую на дочь, пропишу ее и себя, гражд-го мужа. будет ли иметь право собственности он?

Людмила Изюмская

Если дом будет по дарственной на дочери, она и будет единственным владельцем.
Неважно, кто в доме зарегестрирован, они не имеют прав собственности.
Только оформлять лучше не дарственную, а сразу договор дарения с регистрацией в местном регцентре.

Ольга Малышева

купите дом и прописывайте кого хотите, все равно дом останется только вашим
можно дочери не дарить, ведь дочь может вас не прописать, может дом продать итп

Фарход Садыков

Правильно всё делаете. Как я рад что не Вы моя жена))

Рыжая Пушистая

Он может получить ее только от собственника. Вас или дочери.

Марина Marinus

Зачем дарственная --покупайте сразу на дочь. Она в незарегистрированном браке-- сожитель не страшен. Вам--то регистрацию дочь, наверняка, не откажется сделать.

Яна Черемисина

Договор Ренты на дочь оформите. . В случае, когда дочурка с гражданским мужем будет вас выставлять на улицу - опротестуете.. См. ст. 583-605 ГК РФ..