Наталья Тенькова

Кто учился в школах с углубленным изучением какого-нибудь иностранного языка? Как вы знали его после 11 класса?...

Чему учат в таких школах

Crazy Vel

Если учитывать то, что специально я его не учила, то так, боле-менее знаю. Просто цели не было язык учить, на слух кое-что могу понять, а вот с разговорной речью никак. Ну и тексты несложные понимаю. А так кто занимался хорошо язык знают.

Елена Авдиенко

Не знаю как обучают сейчас, но в свое время мой первый преподаватель сумел донести базовые знания, которые позже развивал в старших классах и универе. Итого, на сегодня могу вести живое общение и переписку на 2х языках.. . ее считая русского) ) English & Espanol

Светлана Долгова

Ко всему нужен талант.
Чтобы танцевать, нужен талант танцора.
Чтобы рисовать, нужен талант художника.
Чтобы быть программистом, нужно математическое мышление и аналитический склад ума.
Чтобы знать языки нужно иметь хорошую память.
Я с другом учился у одних и тех-же учителей и репетиторов.
Он свободно говорит, ездил за границу, общался с людьми.
А я двух слов сказать не могу.
Но я тоже ездил за границу. И СВОБОДНО ЧИТАЛ, так как у меня фотографическая память. Я запоминаю образы, но не звуки. Так что по Нью-Йорку я ориентировался свободно - там на каждом углу указатели. А говорить и понимать, что говорят мне, так и не мог.
А в Париже ни фига не мог сам ходить. Жлобятся французы на надписи.

Так что дело не в школе, а в природных способностях.

Виталий Широков

Nicht ferstein плюс словарь из фильма "Подвиг разведчика"- всё что знаю после пяти лет изучения немецкого.