Просто Жанезия

Что делать если товарный чек утерян? . Срок гарантии ещё не истёк. Имею ли я право потребовать деньги за телефон?

Причина возврата телефона и требование денек заключается в том, что у телефона однажды уже были выявлены технические недостатки и я его сдавал в ремонт по гарантии, но после этого, спустя 3 месяца, данные неисправности появились снова. Насколько я знаю я имею право, уже в этом случае, потребовать возврата денег. У меня на руках есть гарантийный талон и заключение о ремонте, но утерян кассовый чек. Как мне быть в данной ситуации? ?
За ранее спасибо!

Рамиль Алиев

Статья 25 Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
ст. 18 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p335
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Са
Саша

скорее всего без чека Вы ничего сделать не сможете.

Александр Савельев

Только после второго ремонта и стойкого проявления дефекта