Ал
Альпенгольд

Продажа телефона без кассового чека, будет ли работать гарантия?

Здравствуйте!

В январе я работал в салоне связи и у меня украли телефон "Samsung Note 3", мне пришлось выплатить деньги за телефон магазину. Потом полиция нашла телефон и грабителя, телефон они передали мне (вернуть его в салон обратно на продажу не было невозможно) . Он в полном комплекте с коробкой, в салоне мы поставили печать на гарантийном талоне и указали дату продажи, но самого кассового чего нету, так как самой продажи официально как бы и не было, я просто выплатил ущерб магазину. В магазине этом я уже давно не работаю.

Теперь вопрос, сейчас я решил продать телефон, но как мне быть с гарантией: в случае поломки, примет ли сервисный центр телефон без кассового чека, с одним только гарантийником или нет?
Просто хотелось бы быть честным с возможным покупателем.

Serj Serj

Очень многие продавцы вообще не обязаны выдавать чем ККМ.

Татьяна Глухова

примет, чек не нужен, так как самое важное это отметка в гарантийном талоне

Эл
Элен

Раз в гарантийном талоне поставили печать значит гарантия есть! Вам его вполне могли подарить как вариант. . а этом случае чеки редко отдают.