Николай Грешонков

интернет как проходит из одного города в другой и виды интернета и причем тут спутник? если он по кабелю проходит?

Владимир Кулаков

Основной сигнал со спутника...

Таня

У меня по воздуху интернет идёт.

Ан
Анна

Меж городами идет по спутнику и лишь затем через маршрутизаторы по сетям по конкретным адресам

Ирина Степанова

Спутниковый интернет хорош тем, что доступен в любой точке Земли и даже на Луне. Но скорость получается таки меньше, чем у оптоволокна. Поэтому построены специальные корабли, кабелеукладчики, чтобы протянуть это оптоволокно по дну океана, из Европы в Америку например.