Tatiana R

Как подать жалобу на отца (он адвокат) 5 летнего ребенка, если он хочет забрать его себе? У него обширные связи в городе

Когда он бросил нас (Вадиму было 3 года) , я не подавала на алименты. Сейчас я переехала жить в другой город (в Сочи) и вышла замуж. Сейчас Вадиму 5 лет. Недавно, когда я вела его в подготовительную школу, бывший муж (отец ребенка) неожиданно появился откуда-то, попросил погулять на пару часов, я была шокирована, что он приехал из другого города (из Оренбурга) без предупреждения и дала погулять, но не думала, что он увезет его к себе в город. Он хороший адвокат и знает весь Оренбург. Как мне поступить в таком случае? Как найти нормального хорошего адвоката, который бы не подыгрывал моему бывшему мужу? Мой бывший муж постоянно меня запугивал и запугивает своими связями и положением. Возможно ли подать в коллегию адвокатов, чтобы как-то остановить его бесчинства?

Я домохозяйка, не работаю, сейчас нахожусь на содержании мужа. В данный момент еду в Оренбург к родителям и для судебных разбирательств

Елена Свирина

решение суда об определении места жительства ребенка есть?
отец имеет равные с матерью права
нет оснований для жалобы

Юлия Черная

у меня для вас

Лена Дмитренко

вы бы мамаша, вместо того чтобы сидеть здесь - обратились в полицию с заявлением о краже ребёнка

**
*елена* *фисташка*

Да запросто - соответствующую жалобу на Вашего бывшего в Адвокатскую Палату Оренбурга

Елена Петрова

Вам не нужно подавать никаких жалоб. Оформляйте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами. Суд наверняка вынесет решение в Вашу пользу (если описанные Вами обстоятельства имели место)

Анечка Предель

Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка: с вами. Но это 50/50.