Наталья Агеева

Пожалуйста кто знает происходящие яблочного пирога, напишите пожалуйста!

Алексей Аверкин

что значит происходящее? Где начали готовить? Или ингредиенты из чего? Самый распространенный-шарлотка, есть быстрый способ приготовления из яиц, сахара и муки. Но есть пироги с яблоками с дрожжевым тестом, слоеным.. и т. д.

Анюточка

Открытый пирог, яблочный штрудель, шарлотка или сладкий киш? Или просто пирожки с тертыми яблоками, джемом? Их же очень много.

Людмила Базлина

Берешь тесто сдобное или дрожжевое. Раскатываешь в пласт по величине противня, на котором будешь печь. Часть теста оставь. Немного края теста растягиваешь, наворачиваешь на скалку и выкладываешь на смазаный маслом противень или сковороду. Выкладываешь начинку - яблоки, нарезанные пластиками, выложи красиво.
Заливаешь сметаной, с добавлением сахара. Закрываешь решеткой, сделанной из оставшегося кусочка теста. . Даешь расстояться минут 20, а только затем только ставь в духовку.