Елена Забара(Татарина)

Что-то непонятно. Сахар многие столетия (до сахара - мёд) считался необходимым/

для организма продуктом. И питанием и лекарством. И вдруг сахар - "белая смерть"? Я не большой любитель сладкого, но попив сладкий чай, перестает болеть голова.

Ел
Елена

Не слушай и не читай идиотов. Какая нахрен белая смерть? Мозг питается только глюкозой, описаны и изучены 100500 случаев гипогликемических психозов (это когда глюкозы мало в крови начинаются приступы немотивированной агрессии и прочего) . Плюнь в рожу тому, кто вещает про белую смерть.

Юрий Козиков

На эту тему есть древняя, как мир, поговорка - с дуру можно и сломать чего-нибудь.
Вот и в еде если вдаваться в крайности можно, в общем-то, и убить себя. И соль и сахар одинаково полезны если их есть в меру. И одинаково вредны если их вообще не есть или есть сверх всякой меры.

Илья Зубов

Зачем Вам голова? - Чтобы пить: попив сладкий чай,
голова перестает болеть .
Сахар - это действительно "белая смерть", так он -химический продукт переработки сахарозы.
А вашу голову, точнее сосуды, подающие в мозг кровь - лечить надо. И не сахаром.

Александр S

Сахар до недавнего времени считался дорогим и редким продуктом. Да и мед знаете ли не все ложками уплетали по тем же причинам. А посему продукты эти и не причисляли к вредным так как употребление их было весьма мизерным. Таже история с солью.
Впрочем любой продукт в разумных количествах лекарство, а в избытке яд. Старая медицинская истина.

Лена Сергеевы

А вы газетёнки типа ЗОЖ поменьше читайте. Они годятся только на то, чтобы в них селёдку заворачивать.
На первой странице у них написано, что сахар белая смерть, на последней, что без сахара жизни нет. А в середине вообще что-то вырвиглазное на тему починки поцарапанных дисков зубной пастой.
Не надо читать сектантские бредни, аппетит портится.

Борис Молчанов

сейчас очень много стали употреблять сахара, кондитерские изделия, выпечка, консервации. в меру вреда, конечно, не нанесет. как и соль необходима в определенном количестве, но в продуктах ее иногда очень много присутствует и тоже наносит вред

Елена

Мед и сахар - совсем разные вещи. Сахар - он чем плох - тем что это очищенный и рафинированный продукт - то есть впитывается мгновенно в кровь и нужно быть осторожной с дозой - чтобы не переборщить. Все остальное ерунда. Если Вы попьете раза в три в день сладкого чаю, тем паче что он Вам помогает - ничего страшного не будет. Особенно если остальная Ваша еда - диетическая. У меня тоже примерно такая зависимость - к сахару равнодушна, чай пью без сахара, но если я утром и вечером не съем дольку шоколада или конфетку шоколадную - я прям мегерой становлюсь. Но речь и правда - только о ДОЛЬКЕ, не больше. Ничего - пока мне сладкое смерти не причинило.

Алексей

все люди смертны я лучше буду ходить со светлой головой чем с больной и мучиться всю жизнь а на заборах много пишут но не одного прибитого я не видел