Та
Тамара

Что в Писаниях христиан говорится о Воле Отца Небесного?

“Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи! , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф. 7:21)

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. .."(Мф. 5:17-18)

Евангелие от Матфея
Глава 6
24. О невозможности служить двум господам

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Жанна Крылова

Воля Отца Небесного - благая, угодная, совершенная.

Татьяна Печавина

Иисус пришел на землю, чтобы благовествовать о царстве небесном. Эта мысль прослеживается во всех 4-х евангелиях. Логично заключить, что христиане, как его последователи должны делать то же.

Уд
Удален

„Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“».
В истинном поклонении очень важно признавать Иисуса Христа Господом. Но, как видно из этих слов, многим, называющим себя учениками Иисуса, недостает чего-то в поклонении. Иисус сказал, что некоторые из них совершают «чудеса» , как например сверхъестественные исцеления. Однако они упускают делать то, что Иисус считает важным. Они не ‘исполняют волю [его] Отца’. Если мы хотим быть угодными Богу, нам сначала необходимо узнать его волю, а затем ее исполнять.
Чтобы исполнять волю Бога, необходимо приобрести познание об Иегове Боге и Иисусе Христе (Иоанна 17:3). Это познание ведет к вечной жизни.

Дмитрий Савушкин

поздно уже, сатана правит....

Иван Александров

отец сказал только что потеть придётся ...