Александр Леонов

Если бы вы знали белорусский язык, вы бы в Белоруссии на нем говорили? Или принципиально на русском)

Alex Badan

Я бы там на русском, а здесь на белорусском =))))

Саня Желик

Если бы я даже не знала белорусский язык или ещё какой-то я принципиально пыталась бы на нем говорить в стране, которому он принадлежит.

Сергей Туркин

Было бы еще с кем на нем в Белоруссии разговаривать ! :)))

Лёха

я и в Латвии на русском говорю. не принципиально, просто мне удобнее на русском свои мысли выражать. никто не против.

Света Кладкова

Говорил бы. Но вот ток незнаю его. Да и не был там ни разу

Людмила Гошко

да там на русском все говорят

Анастасия Мамаева

конечно, в Белорусски лучше говорить по-белорусски

Яна Гиленко

Так там даже газетки продаются на разных языках--спрашивают--вам на русском или на белорусском? На белорусском говорят только глухие деревни, русский-более употребителен. Книги продают на 2 языках. Все обслуживание--только на русском. Телевизор--на 2 языках--разные программы. Вывески -на белорусском и на русском. Была в Белоруссии--в санаториях и просто в гости приезжала несколько раз.