Сергей Мартыновский

можно ли устраиваться на работу с Российским дипломом в Узбекистане ?

Мой друг с Республики Узбекистана учиться в России на заочном основании, может ли он устраиваться на работу с Российским дипломом в Узбекистане ?

Катерина

Страны СНГ договорились о взаимном признании вузовских дипломов.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/05/31/n_2945821.shtml

Евгения Журавлева

2004 год 24 июнь 294 решение КАБМИНА РУз. Документы об образовании лиц, поступивших на заочные отделения зарубежных учебных заведений в 2004 году и позже, не признаются и не нострифицируются в Республике Узбекистан
Ввиду несоответствия требованиям Государственных образовательных стандартов и нормативно-правовых документов образования Республики Узбекистан, документы об образовании, полученные в зарубежных странах (поступившими на учебу после 1 января 1992 года) по направлениям ИСТОРИЯ, НАЧАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ, не нострифицируются.