Катерина Ионова

Какой холодильник лучше. С ручным размораживанием или сухой заморозкой?

Диана Хасбиева

У многих "простых" покупателей в голове создаётся путаница из терминов и функций современных холодильных устройств. .
Холодильник, как правило, имеет два отделения - морозильную камеру и холодильное отделение. Для каждого из них может применяться свой тип удаления наледи на внутренних стенках. У каждого типа размораживания свои достоинства и недостатки. Называется система оттайки No Frost/Без Инея. Бывает с ручным и автоматическим управлением. В первом случае, вам нужно будет нажимать кнопку, а во втором она активизируется самостоятельно. .
Подробности можете легко узнать в Сети
http://www.holodok.info/article/12/

В общем можно заметить, что чем более "навороченным" будет холодильник, тем более комфортным будет его использование. Но за это придётся расплачиваться более высокой ценой при ремонте заглючившей системы. А они нередко дают сбои, именно потому, что владельцы, принимают за правду рекламные уверения, мол, "включил холодильник с No Frost и забыл об уходе за ним" - закупоривание дренажных отверстий самое частая причина выхода из строя, ещё раз повторю, этой удобной, но капризной функции.

Вам самому решать, удобство или надёжность. .
Хотя, современная техника вовсе на рассчитана на долговечность. Почему? Посмотрите фильм "Эффект лампочки"
http://www.youtube.com/watch?v=ppGHD1DC1wA

Alex Kvak

конечно же NO FROST

Милашка Исаева

На сайте Эльдорадо отзывы посмотри.
Самые проф холодильники это SHARP.

Стоят от 50 штук.

Татьяна Шаповалова

Есть но фрост и капельные. Конечно капельные по сравнению лучше.

Полина Давыденкова

No Frost.

No Frost современная технология, оснащение которой гарантирует холодильнику необмерзающие стенки, автоматическое оттаивание и качественное охлаждение продуктов посредством принудительной циркуляции воздушных потоков. Специальный вентилятор рассредотачивает холодные потоки воздуха в полости камер холодильника. Достигая испарителя, холодные потоки воздуха теряют часть присущей им влаги, которая конденсируется и осаживается в идее инея. Когда же включается нагревательный элемент испарителя, образовавшейся иней начинает таять, после чего стекает в поддон, где и происходит его испарение. Таким образом, система No frost лишает нас такого сомнительного удовольствия, как частое размораживание холодильника, а также способствует эффективному сохранению продуктов питания. Free Frost - система автоматического оттаивания у двухкамерных холодильников. Автоматическое оттаивание холодильных камер с плюсовой температурой может осуществляться различными способами. Оттаивание по типу «плачущая стенка» происходит так: испаритель/охлаждающая стенка автоматически оттаивает, когда в период обязательной остановки работы компрессора происходит повышение температуры, и образовавшийся конденсат стекает по направляющим каналам на стенках холодильника в специальную ёмкость. Скрытый же испаритель в камере с низкой температурой оттаивает по команде реле времени под воздействием электронагревателя (стенки холодильной камеры при этом не обмерзают и не становятся влажными) . Технология LowFrost - это инновационное решение конструкции контура испарителя, размещаемого по всему периметру морозильной камеры, за её внутренними стенками. Благодаря LowFrost перепады температур сводятся к минимуму, лёд на стенках образуется гораздо более медленно и тонким слоем. Шуба в морозильном отсеке не нарастёт. Морозильные отделения с LowFrost размораживать вручную все же придётся, но лишь для проведения обычной гигиенической уборки камеры. Долго ждать оттаивания и следить за возможным потопом не нужно. Технология LowFrost применяется только для морозильного отделения (для холодильного она не актуальна).

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Для меня лучше с сухой заморозкой. С капельным приходиться возиться, размораживать, тазики расставлять, кругом вода бррр ( У меня сименс ноу фрост, семья довольна. Нет ни запахов, ни шума и холодильник не нуждается в разморозке.