Dima Maksimov

почему все страны сделали свои стандарты штепсельных вилок ведь в мире глобализации это не имеет значения

Вя
Вячеслав

Их всего два по сути актуальных на текущий момент. Так называемый евростандарт, принятый во всем мире. И американская хрень на 110 вольт, но у них всегда все через одно место - футы там, мили.

Интерфейсы заземления вилок зависят от типа устройства подключаемого и специализированной розетки под него. Это не разные стандарты, а один

К примеру, вилка на картинке используется, совместно с розеткой специальной, чтобы не было вероятности подключения ее вверх ногами

Татьяна Захарова

Не все, а то что на фото отсутствующее заземление (сбоку планкой выведено) .
Жить можно, в США 110 Вольт, тоже решаемо.