ОК
Олег Карпенко

КИТАЙ УЖЕ ТРИЖДЫ ОБОГНАЛ ЕВРОПУ И ПРОИЗВОДИТ 1/4 АВТО В МИРЕ.

Китайская автомобильная промышленность в настоящее время является крупнейшим в мире с большим отрывом от остальной части света. Почти 18 миллионов автомобилей было построено в Китае в прошлом году, и это учитывая намного отставшее общее производство автомобилестроителей Европейского Союза с результатом 14,6 млн. Только по данным опубликованным Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA) производство в ЕС практически не изменилась между 2012 и 2013 годами, когда как Китай обогнал Европу еще в 2012 году и продолжал восхождение на протяжении прошлого года. Китай в настоящее время производит 27.6 процента всех автомобилей в мире. Индия — 4.8 процента, Бразилия — 4.2 процента, Россия — 2.9 процента, что на фоне китайских показателей являются просто мизером. В 2002 году, тогда еще молодой Китайский автопром построил около одного миллиона автомобилей, но к 2006 году после выхода на рынок Соединенных Штатов поднебесная вышла на показатель более четырех миллионов автомобилей. В то время как почти все остальные крупнейшие автопроизводители потерпели небывалый убыток и сокращения производства в результате глобального финансового кризиса 2008 года, в Китае автопром наслаждался своим наиболее драматичным периодом роста, поднявшись по сравнению с чуть менее семи миллионов единиц в 2008 году до чуть более 14 млн единиц авто под конец 2010 года. Статистика и цифры предоставленные ACEA за 2012 год показывают, что 2.2 млн человек в странах ЕС принимают непосредственное участие в производстве автотранспорта, что составляет 5,8% занятых в том же производстве людей в Китае. Как там поют ТАТУ, "нас не догонят".

Ох
Охренеть

Китайская продукция - отрава. ПРОДУКТЫ НАПИЧКАНЫ ХИМИКАТАМИ, ОДЕЖДА С тлёй и жучками, детские игрушки отравлены. Ну и чем гордиться КИТАЮ? Ничего не покупаю китайского, даже электронику, хоть ею забиты все рынки и магазины. ПОСЛЕДНЕЕ, ЧТО Я КУПИЛА ЭТО ГЕРМАНСКИЙ УТЮГ И японскую кофемашину. Дорого, зато надёжно.

Рустам Халиуллин

китайские машины ве бест, европа тупо бренд, хотите бренд платите лохи за название

Сергей Блинов

Вот и славно ...

Назгуль Таабалдиева

А Россия как была в. опе, так и будет.

Любовь Побат

да хоть восемь раз, как были желтыми так и останутся

Н@дюш@

Лучше меньше да лучше и дороже. Что бы Вы выбрали Мерседес или Чери?

Алексей Миняев

кто их покупает то? в России на каждом углу стоят. а я Дастера полгода ждал