Максим Унжаков

Откуда взялась легенда об Агасфере?

Анна Павлова

Народная легенда.. То есть передавалась из уст в уста народами.

Евгений

Вечный жид обречен на странствие да второго пришествия Христа, ибо жиды предали его и всячески способствовали его казни. Под Агасфером подразумеваются все евреи.

Алена Макуха

Это христианская выдумка. Никакого Агасфера не было. Дело было в Израили и вокруг Христа все были евреями и все его пинали, а не один какой-то Агасфер.