Ан
Андрей

Дымоход В каких случаях или почему дымоход должен быть выше конька дома?

Светлана Гудименко

В зависимости на каком расстоянии от этого самого конька находится ось дымовой трубы. Выше, если непосредственно на коньке или не далее 1,5 м от него. Дальше, допускается на одном уровне, а если расстояние превышает 3 м то угол между линиями горизонта и соединяющей оголовок трубы и конек не должен превышать 10-12 градусов

Анна Тихомирова

Дилетантам советовал бы не отвечать на вопросы, которые требуют специальных знаний. Чтобы много не писать, даю ссылку http://www.flues.ru/articles/instructions/height_flue_top/

Денис Mockba Оф. Стр.

Ветер огибает скат крыши - и в верху самое сильное давление и продавить его тяжело - поэтому делают выше зоны повышенного давления - посчитали выше конька на 50 см - и достаточно

Юл
Юлия

По-кочану. СНиПы не дураки писали. А Вы почитайте...

Па
Павел

для лучшей тяги.. .
сильнее тяга - нет сажи и конденсата.

Кирилл Самойлов

чтоб конек ваш не загорелся

Сергей Агапов

У вас просто пожарники не пропустят если ниже будет .Это и из за пожаробезопасности и тяга лучше будет

Екатерина Старикова

1) Дымоход выводится выше конька на 0,5 метра в том случае, если расстояние от конька до трубы меньше 1,5 метра. http://kamin-komfort.ru/?Page=items&ParentID=6

2) Дымоход может быть в один уровень с коньком, если расстояние от конька до трубы от 1,5 до 3 метров.

3) Дымоход может быть выведен ниже конька на 10* если расстояние от конька до трубы больше 3 метров

Делается это для того чтобы тяга всегда была хорошей и равномерной.

!александр !

Дымоход выше конька не всегда хорошо. Так как можете получить тягу и пеь или камин будут терять тепло и топливо будет просто улетать.

основная причина вывода трубы выше уровня выступающих элементов кровли - пожарная безопасность и эффективность самого дымохода.

если труба находится на расстоянии от конька то она не должна выхоить выше его уровня в принципе. так что оптимальный дымоход получается только расчетом и зависит от каналов печи-камина, формы трубы, мощности печи и кучи других моментов.

Сергей Кошелев

шоб крыша у тебя не коптилась, а соседи коптились .

Витек Морозов

если дымоход ниже конька - вероятно будет обратная тяга.
дым не из камина, а в камин