Рома Никитин

может ли по вине клапанов ДВИГАТЕЛЬ ТРОИТЬ НА ХОЛОДНУЮ ПОКА ДО 50 ГР НЕ ПРОГРЕЕТСЯ?

а после 50 градусов примерно уже нормально работает чек енжн не горит, ваз 2109 инжекторная

Сергей Киселев

Клапана тут не причём
это может датчик температуры врать и богатить смесь
провода пробивать
свечи тоже могут.

Екатерина Арлет

Клапана тут не при чём.

Олеся Тетёкина

Если проблема с клапанами была бы, то динамичность хода была ниже. Двигатель дёргался, глох и жутко жужжал (ибо воздух поступал в цилиндр и возникал воздушный удар) . Стенки цилиндра должны прогреться, чтоб впрыснутое топливо смешивалось с воздухом и зажигалось моментально. Ибо если стенки не прогреты, возникает задержка вспышки топлива, и понятно дело, эта задержка может быть на столько большой, что двигатель глохнет. Есть закон учёного ссср, 1 раз не прогретый двигатель = 10 его использований на износ.

Zoros Go

свечи!

Иван Захаров

Так зубило на морозе и троит!!! Ето нормально!

Юлечка Soldatova

Или свечи меняй, или маслосъёмные колпачки. троит - это плохо.

Abdishukur Batyrov

Может и из за клапанов (подзажат 4 или 5й!) А лучше если моторист Диагност машинку посмотрит!