Назаров Махмадраджаб

Здраствуйте! Меня мучает один вопрос. Можно ли устанавливать водосчетчики 2012г. выпуска.

Вероника Лопатина

Если срок поверки не истёк - можно, но лучше устанавливать как можно более "новые"

Юлия

Когда их пломбируют. дату смотрят, какая завода-изготовителя. лучше брать счетчик этого года

Юрий Слободской

Нужно сделать поверку прибора. Насколько помню, делается раз в 5 лет. Это недорого.

Ксения Валерьевна

была когдато такая спорная тема. . с одной стороны в правилах тогда было написано что срок поверки устанавливается заводом-изготовителем, отсчет с момента поверки. а завод-изготовитель написал, что срок поверки отсчитывается с момента установки но не позже 18 месяцев с даты изготовления... кто тут прав так и не выяснили, просто коммунальщики рукой махнули и не стали спорить из за одного года...