Сердар

Что означает для нас пролитая кровь Иисуса, которую он сравнил с вином?

Андрей Задорожный

--через Кровь.. Он приобщает нас ..Богу..

Это завет пить вино, который вы нечестивые богомерзкие сиктанты не выполняете

Любовь

Кровь пролита, но есть воспоминание веры об этом факте искупления и есть воспоминание-вкушение крови искупления. Не саму кровь принимают а факт искупления. Невежды извращают то что совершают верующие, и не могут получить свет, который получают те кто имеет разум духа-духовное разумение.

Андрей Голованов

Он Своею кровью искупил наши грехи, умерев за нас на кресте. Он -Агнец Божий. И кто принимает Кровь и Тело Христово в Таинстве Евхаристии, в котором хлеб и вино таинственным образом претворяются в них, тот остается со Христом и Он с тем человеком и если человек праведно живет, то он наследует жизнь вечную со Христом

Марина Колотушкина

Ничего не означает. Это сказки для материалистов которые увлечены трагедией тела

Дмитрий Кузьмин

Не знаю, что для вас оно означает, но для меня оно означает-жизнь. .пролить кровь-отдать жизнь. .иными словами слова на тайной вечере означают: живите жизнью Моей (т. е. праведной) и вникайте в слово Моё (ешьте хлеб)
А кагор с сухариками-бутофория.