Роман

Можно ли быть одинокой с детьми? Дети спасают от одиночества?

Александр

До поры ..
но вы не сможете разделить с детьми свои мысли ..чувства :

сначала они маленькие.. потом у них подростковый максимализм при малости ума )) потом у них любовь - ведь в любви тоже ищут спасения от одиночества.

Вот папы мамы старенькие - они живут своим временем и мирровоззрением ..а дети в другом ..

даже при заботе о родителях .. и взрослые дети много не поймут в их жизни ..а человек близкий по возрасту -сможет.

Андрей Гусев

Можно быть одинокой и с детьми, и с мужем. Одиночество - это внутри.

Лия

очень спасают особенно в возрасте от 0 до 10 лет))

Татьяна Степанова

Я осталась одна с дочкой, когда мне было всего 18 лет и если бы не дочка, наверное не добилась всего чего сейчас имею.

Анна Полехина

Нет. Тебе есть для кого жить.

Ю)
Юляшка ))))

можно... надо уметь с детьми отношения налаживать

Виктория Ковалева

нет.. дети это дети... а одиночество оно внутри

Сергей Бурмистров

Дети-это наше фсе!

Сергей

сразу скажу - я чайлдфри и моё мнение поэтому может быть субъективным
я считаю так - от одиночества однозначно спасают котэ и собаки
а дети могут дать ощущение занятости - постоянные суета рутина проблемы
но от одиночества они спасают если есть взаимные интерес понимание и теплота
если нет - и дети не спасут от душевной пустоты

Елена Коннова

Зависит от того, в каких отношениях с родителями.

Ев
Евгения

можно еще как, одиночество можно испытывать в толпе, это внутреннее состояние, можно будучи одной не испытывать одиночества. Чтоб не испытывать одлиночества с детьми надо быть интересной самойсебе, сосредоточиться на своем развитии иметь глубокие отношения в паре только тогда родители становятся интересны своим детям и они будут стремиться к ним

Joni Si

мне тоже кажется, что одиночество не зависит от количества людей вокруг, будь то дети, муж, друзья или родственники.