Давид Санадзе

Раньше в магазинах и крупных гипермаркетах продавали такие изделия, похожие на макароны, но это вовсе не макароны, а...

подобие их. Продавали в пакетах (похожие на макароны) по 0.500гр. Эти изделия готовились таким образом, просто высыпались в каленое раст. масло. Они раздувались, и увеличивались в объёме в разы. Их нужно было прожаривать до золотистого цвета и откидывать емкость, чтоб стекали остатки масла и для остужения. Где потом их можно было есть как в качестве неких чипсов или похожих что-то на печенюшки узорные. Если кто помнит такие и прикупали такой продукт, имеется-ли сей товар где нибудь в продаже. Желательно-напишите город и цена (если таковы есть) .

Если помните, ребята название, напишите пожалуйста, только точное, или хотя-бы приблизительное. В инете поковыряюсь, может и найду что да где.

Зюлькина Екатерина

Это называлось СНЕКИ!

Екатерина Жуплева

Хворост, сам купил, если бы нашел.

Дарья

Снеки. Где купить - не знаю.

Анар Абдуллаев

типо решеток что-ли?

Дмитрий Сысоев

интересно. . не знаю такие, но тоже хочу. . (чипсы ЧИТОС есть такие воздушные, они уже готовые и вроде бы из кукурузной муки..)

an
anna-semenova

Кукурузные чипсы