Жанна Ямбаева

Как определять в каком из цилиндров нет искры?

Троит, но не знаю, в каком из цилиндров нет искры. Как узнать, в каком из?
Двигатель Rb25det

Аня

Да проще всё. Допустим, движок ощутимо "троит". В кожаной сухой перчатке снимаешь по очереди на секунду-две по одному проводу со свечей, на какой снятый провод мотор никак не отреагирует - тот цилиндр не в работе.
А дальше смотри свечу, конкретный провод или модуль (да-да, случается) .

P.S. А модель двигателя никому ни о чём не говорит, ты не запчасти на него спрашиваешь.

Йо
Йохан

выкрути свечу и посмотри

Екатерина Нестерова

Пощупать ...послюнявив пальчик... юбку свечи... на только что заглушенном движке, если боитесь удара током... должна быть минимум=ТЕПЛОЙ....

Anna Vologina

Выкрути свечу и посмотри! Или визуально определи под капотом какой провод высоковольтный дергается больше всего!!!

Оксана Меркулова

Форсы катушки или жгут на фрсунки замыкает

К*
Катерина***** ***

если не ленивый выкрути свечи и всё сразу будет видно

Н*
Надежда *

Бери какую-нибудь рабочую свечу. Снимаешь наконечники поочередно. надеваешь на эту свечу, ложишь на массу, заводишь двигатель, если по звуку и вибрациям ничего не изменилось, то это тот самый цилиндр. Так проверить все. При этом и бронепровода проверяются на наличие искры.

Белла Гусейнова

Для начала - в темноте погляди под капотом и погазуй.

Евгения Колбина

заведи и через некоторое время пощупай рукой выхлопной коллектор. На нерабочем цилиндре он будет отличаться по температуре

Ев
Евгения

Отсоединяешь поочередно штекеры и когда найдешь тот, от снятия которого работа двигателя не поменялась, то это и есть неисправная свеча. Это самый безопасный способ.