Ег
Егор

Пропадает искра на 2й и 3й цилиндр

Авто ваз 2110. При прогреве авто работает как часы. Только стоит движку поработать минут 30, как пропадает искра на 2й и 3й цилиндры. Первые пару минут на несколько секунд подключаються эти цилиндры, но потом перестают работать. В чем проблема? Следует заменить модуль зажигания? или что то другое ? .Авто ваз 2110 8 кл. инжектор. Высоковольтные провода в порядке.

Ина Чолаку

А что показывает диагностика?
Какая компрессия в этих цилиндрах?

Sergey Kim

Начни с модуля. Но как бы не управляющие ключи в ЭБУ

С.
Сергей ....

Заменить модуль зажигания (либо катушку зажигания) проверить разъём и провода идущие на модуль.

Тилли Ток

Если есть тестер проверь подачу напруги из мозгов на сам модуль, если все ок то меняй модуль и такое бывает - пропадашка.

Евгений Шувалов

Да, модуль. Чтобы окончательно в этом убедиться, поменяй местами провода в 1 и 4,а также во 2-м и 3-м цилиндрах. В твоём случае 2-й и 3-й каналы модуля - это ОДНА группа, дающая ОДНОВРЕМЕННО искру во 2-й и 3-й цилиндры.