Ол
Оленька

Если зло входило в план сотворения Мира, значит Бог не добр? А если зло возникло само по себе, значит Бог не всемогущ?

Не могу понять, как так то...

Арнольд

"Зло" это не понимание и не исполнение закона Бога Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. Отсутствие Бога в душе ведет к сатанизму ..

Вадим Андреев

У верунов сейчас Синий Экран Смерти в мозгу будет )

Ska

бог бесконечен, и быть только добрым не может, и вообще нет никакого бога ни на небе ни в космосе

Ринат Фаткуллин

"если"-хорошее слово.

Санек Соколов

Нет ни добра, ни зла... это относительно... к чему либо.

Наталья

Зло- место без Бога. Где нет Бога? Там, куда он не войдет без разрешения- в свободную личность человека, определяемой его волей. Так и у Сатаны был выбор: быть с Богом или нет. Этот же выбор ежесекундно перед нами: уподобиться богу (обожиться) или сотворить зло и удалиться от Создателя.

Мария 89

Нужно знать всю Историю происхождения Человечества, чтобы не питать "обиды".
Земля и вообще Солнечная система - это искусственно созданная система, это Лаборатория, где проходил Эксперимент по разрешению Великого Спора двух Начал. Не всё так благостно в Космосе. Есть и хищные цивилизации и есть плотная материя, которая способна сильно заглушать голос Высшего "Я" в существе человека. Материальный мир - это территория Лукавого, он здесь князь. . и делает всё, чтобы заглушить через материальный мозг, рассудок голос духовности в сердце человека. Это есть прекрасное условие для развития, эволюции людей, обладающих дарованным им разумом, т. е. синтезом, альянсом ума и духа. Пока люди не имели разума, искры Божьей, они были похожи на растения и жили бессознательно как животные. Но, естественно, и ответственности никакой не несли. Но кто же из живущих ныне согласится снова стать животными. .?
Вас возмущают жестокие законы этого мира? Так давайте работать над их смягчением !

Юрий Волков

Наш мир экспереминтальный при дуализме добра и зла.

Валерий Кан

Вот музыкант придумал и исполнил"ладную" музыку. Но за пределами лада много "неладного" расположения нот. Только музыкант то что придумал: лад или "нелад"?( "ЗЛО"-За Ладом)

Crazy Vel

Бог - автоматическая служба вечного идеала.

Олеся Молдавская

Когда человек выбирает "Зло",это чей план человека или Бога? Бог наделил нас свободой выбора-это закон! А мы, выбрав Зло и получив последствия, приобретаем опыт. Так год за годом, жизнь за жизнью мы набираемся Ума, к нам приходит совершенство.

Мануш Даллакян

бог не обязан быть добрым или злым, бог должен быть справедливым, а сила в справедливости