Людмила Берникова

Подскажите, когда идут службы в Иверском монастыре? (Валдай)

Во сколько начинается в понедельник служба? Сколько длится? Заранее спасибо. Извеняюсь, что не в тот раздел пишу.

Алена Аленушка

Монастырь открыт для посещения с 6.00 до 21.00. В будние дни (понедельник) в 7.00 начинается молебен, утреня, полунощница, 3-й и 6-й часы, Божественная литургия и заупокойная лития. В 7.30 начало исповеди. В 17.45 - 9-й час, вечерня и утреня (если 9-й час не читается, то начало в 18.00).
Время службы в среднем в монастыре составляет 3-4 часа (дольше, чем в церкви) .
п. с. а извеняться не надо - в разделе "религия" на майл давно процветает атеизм, так что там и не знают...

Липницкая Светлана

Сейчас служба с 7-00