ОК
Олеся Куликова

Вопрос о кресте! +++

Если крест - это символ жизни, то почему его ставят на кладбищах? А если крест - символ смерти, то зачем его носят на шее?

ba
barkov90

Это орудие убийства .

Bestiy Bestiy

Это символ веры вот главное предназначение .

Настя

На кладбище ставят потому, что у Бога все живы! И Крест символ этого и гарант!

Z No Name

Если-бы Иисуса повесили, то верующие носили бы галстуки!!!

Наталия Зарубина

крест -это символ вечной жизни возникающей через страдания и смерть

Дмитрий Ярмолюк

на кладбище его ставят в знак всеобщего Воскресения мёртвых

Ольга Кравченко

Пока не умрешь для себя, не воскреснешь для Бога.

Олеся Ткаченко

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал. 6:14)

Па
Паша

Исторически крест это орудие пыток и казни преступников. Остальное додумано сказочниками

Возбуждения Регулятор

Крест - символ Жизни, если душа познает Его Духовный Смысл, с Числом Четыре.
Крест - символ смерти, если душа видит только два деревянных бруса,

буквальных.

Ольга Бурочкина

Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!

Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!

Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!

Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?

Ка
Катюшка

Крест это символ искупительной жертвы Христа за нас. И последующего воскренения. На шее как знак того что ты христианин. На кладбище с намеком на грядущее воскресение.

Каракулин Сергей

Самое же веское доказательство того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: „Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе» , Синодальный перевод] “» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует носить и украшать свои дома изображениями распятого Христа.

Бактыгуль Абдылдаева

Равносторонний крест символ жизни, а те которые носят на шее, символ смерти.

Константин Матвеенко

Потому что христианство-религия смерти-одно поклонение мощам чего стоит!

Ма
Максим

Потому то и ставят, смерть тела это переход к жизни души.
Крест - символ победы Христа над смертью. Христос воскрес, и мы воскреснем.

Queen Татьяна......

Полезно постоянно помнить о смерти, все умирают.

Геривенко Виктория

ну, есть солнечный крест, языческий. это символ жизни.
а есть христианский - тот уже символ смерти.

п. с. я вот подумал, как символично получается: то, что для первых жизнь, для вторых - смерть.