Елена Тимошина

Почему нельзя создать обьектив 10-300 мм ?

Какие там могут быть "подводные камни" , какое-то особое строение линз?

Паша Гордеев

нет никаких "подводных камней", кроме офигительной трудоёмкости, и, соответственно, стоимости.
Для разведчиков/шпиёнов делают такие линзы, по слухам, стоимость 50 000 убитых енотов

Сергей Кошелев

кто сказал? можно. Но он либо будет хреновым по качеству, либо будет стоить столько, что его никто не купит..

Наталья Гришукова

можно, но если качественный, то оооооочень дорогой будет.

Евгения Дровняшина

1. не на всех отрезках будет качественный
2. скорее всего будет темным
3.если будет 2.8 то скорее всего будет очень большим и тяжелым

Екатерина Краева

18-250, 18-300 есть. Темноваты, но зато универсальны.

Алексей Фанат

Для моего Пентакса есть 17 - 270. Цена около штуки баксов. Я свой Пень купил за 250 долларов. Объектив по цене четырёх фотоаппаратов мне не по карману. Да и не люблю я такую универсальность. Я больше фиксы люблю.

Мария Калинина

хобот может сломаться.

Tatyana M

Ну и будет либо сверхтемный, либо сверхдорогой .