Да
Дарья

Какова вероятность на генетическом уровне сыну стать алкоголиком если отец его зависим от зелёного змия?

Елена Терентьева

Все факты свидетельствуют в пользу того, что алкоголизм,
прежде всего, болезнь социальная. И все же, на фоне такой мощной
зависимости от внешних условий, в какой степени алкоголизм зависит от
генов?

Алкоголизм – это заболевание, причины которого многогранны. Часто он
носит семейный характер, так же как и психические заболевания:
маниакально-депрессивный психоз, депрессия, шизофрения. Чтобы установить
характер наследственной предрасположенности к алкоголю, проводили
исследования в семьях, близнецовые исследования и исследования
усыновленных детей. Сравнение алкоголизма у однояйцевых и разнояйцевых
близнецов показало, что роль наследственность довольно велика.
Усыновленные дети по склонности к развитию алкоголизма больше похожи на
своих биологических родителей, а не на приемных. Это показывает, что
гены влияют на предрасположенность к алкоголизму. Однако нет такого
одного гена, который отвечал бы за склонность к алкоголю. Выявленные
гены «риска» по-разному проявляются в зависимости от окружающей среды –
ситуации в семье и в обществе.

Марина Кончакова

Никакой. Алкоголиками не рождаются. Ими становятся.

Ел
Елена

Нисколько, от воспитания будет много чего зависеть

Юля Климова

Около 25% в среднем, но если среди предков у обоих родителей были алкоголики, то от 50 и выше. Если с обеих сторон (и с отцовской, и с материнской) в предыдущем поколении ( то есть среди родных бабушек-дедушек) есть хотя бы по одному алкоголику, то от 75% и выше. Но это, конечно, только в том случае, если алкоголизм действительно обусловлен генетически; а это определить непросто...

Baxtiyor Maxmatkulov

Вероятность есть родить сына с отклонениями, если отец алкоголик, а станет алкашом в последствии или нет, это только время покажет. У меня зять родился в семье алкашей, у них пятеро детей было- алкашом стал только один из братьев, все остальные нормальные люди. Зять практически не пьет.

Cristaldelic Cristaldelic

Очень маленькая, все будет зависть от характера

Алёна Иванова

Есть вероятность

Nina Rudnaya

Большая вероятность.

Екатерина Степанова

исследования, проведённые ещё в советское время- давно, сорок лет назад- показали, что дети алкоголиков на 90% становятся алкоголиками- рано или поздно. Если же к тому же было алкогольное зачатие, то на все сто.

Маргарита Новикова

Никакой вероятности поверте личному опыту, не употребляю уже четыре с половиной года вообще а ситуация таже.

Валя

по жизни все видно