Ks

Системе Windows не удается подключиться к интернету через порт HTTP, HTTPS или FTP.

Проверьте параметры брандмауэра для портов HTTP (80), HTTPS (443) и FTP (21)

Нетбук на Windows XP
У другого бывшего владельца WI-FI работал без проблем. У меня же не работает. Показывает, что все подключено, но по факту интернета нет.. . Такая же ситуация и при подключении кабеля напрямую.

Брандмауэр отключал - ничего.
Заходил с Inertnet Explorer и Opera - результат идентичен..

Сергей Васильев

прокси-сервер в браузере не указан?

Роман

Уж не помню, как на XP, но в 7й винде надо было зайти в панель управления, выбрать "Брандмауэр Windows" и слева нажать на "Включение и отключение брандмауэра Windows", а следом выключить его.
Если способ не схож - поищи в гугле, как отключить брандмауэр Windows. Если антивирус установлен - так же отключи файерволл (второе название брандмауэра) в нём. По идее, должно запахать.

Мария Ермилова

используй windowsfix.ru