Владимир Пронин

Почему на самом деле в церкви берут деньги с верующих?

— Папа, а почему в церкви собирают деньги с верующих?

— Ну, как тебе сказать, видишь ли, у Бога наличных денег нет, а батюшка не разрешает ему жить в церкви без арендной платы.
.

Мария Пиганова

одно дело бы если на Церковь собирали, а не на свои нужды, то есть прихожани последнее должны отдавать, а Священики жируют. Я верующая и деньги не даю, так как вижу, что Пастора не по средствам живут, айфоны себе последней модели покупают. Очень умело они про "десятину" говорят. Только я этот закон по своему понимаю, а не по ихнему, как начнут с меня деньги требовать, ноги там моей не будет.

Лю
Люба

Потому что неверующие не дадут

Татьяна Брикова

кто то же должен оплачивать воду. свет. отопление, налоги на землю и т. д, потом какие то программы духовные, помощ пожилым. ремонт в домах, многодетные

Garik

Церковь собирает деньги чтобы помогать всем нуждающимся, специально для этого патриарх купил квартиру в брежневском доме, чтобы в случае сильной нужды отдать ее страждущим...

Михаил Fox

1. Священник кормится от жертвенника (Писание) . 2. Никто с вас денег не берет. Хочешь дал не хочешь не дал. 3. Не осуждайте. Грех это. Благоразумия вам.

Лика Лика

Для снижения человеческого эгоизма, т. е. жертва.

Валерий Томилин

КТО НЕ РАБОТАЕТ- ТОТ ЕСТ!

Аликрам Новрузов

Если есть идиоты, то почему-бы не пощипать?
Они верят хрени, написанной в библии. А эту хрень развернуть можно как угодно.
Смотри, толку с них уже не будет Стране. Так?
Дурные потому что. Их в НИИ отправишь? Иль программы писать? Ща!
Значит куда их? На убой, те. держать как лохов. Всё просто?

Винни Пух

Что значит почему? Ты представляешь себе какие у церкви расходы? Одни только невидимые часы патриарха стоят больше твоей квартиры!

Nadyusha Belaya

Почему нет?

умный люди туда не ходят. Вам с Богом посредник не нужен

А те кто буквы знают - могли и в библии прочитать

«Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих.. . »
(Деяния, гл. 17, ст. 24-25)

Рамиль

Деньги - зло, вот РПЦ и берёт на себя грехи наши.

Constantin Tugui

с неверующих брать сложнее

А)
Ангелина )))

И Он сказал им: – Смотрите, берегитесь жадности. Как бы ни был богат человек, его жизнь от этого не зависит.
16 И Он рассказал им притчу: – Земля одного богатого человека принесла ему хороший урожай.

17 «Что мне делать? Мне негде хранить весь собранный урожай, – подумал он.

18 – Вот что я сделаю, – решил он тогда, – я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и другого имущества.

19 Тогда я смогу сказать себе: теперь у тебя полно добра на много лет. Отдыхай, ешь, пей, веселись» .

20 Но Бог сказал ему: «Глупец! Сегодня же ночью твою жизнь возьмут у тебя. Кому достанется все, что ты приготовил? »

Луки 12

Дониер Зияев

В этом весь смысл религии брать деньги с лохов. И лохи, судя по ответам не против и даже рады быть лохами

Та
Танюша

та нет наверное это не на самом деле, тебе показалось

Елена Шведова

Это своего рода кландайк, деньги идут по иерархии Патриарху в копилку. На каждый храм закреплена определённая сумма.

Евгений Донец

Все же, они, не святым духом питаются)))