Михаил Фролов

Сирота-студент в декрет

Помогите советом кто знает. У меня повышенная стипендия студентка-сирота совершеннолетняя учусь в техникуме, замужем, муж студент я на 6-том месяце беременности, врач говорит идти в декрет. Какие документы нужно предоставить для получения пособий, и куда? Какие пособия мне положены? Украина.

Джим Челидзе

Так и спросите об этом в техникуме. Если бы вы работали, то спросили бы на работе.

Вл
Владимир

но вы и так будите получать на ребёнка?... сходите в управление труда и соц. защиты и всё узнайте....

Макс Толокин

Если вы не пойдете в декрет, то пособие по уходу до 1,5 лет вам выплачиваться не будет. Вы сможете получить только единовременное пособие по рождению ребенка.