Be
Bella

Если у меня иностранная фамилия, меня не будут считать русской? См. внутри

Мне 15 лет и в моём возрасте всех интересует мнение окружающих. А меня вообще интересует мнение всех=( Тяжело жить... В том числе интересует и то что думают о моей национальностии т. е фамилия для России довольно странная. В общем мою национальность можно определить двумя способами. Если определять её по генетике т. е происхождению, то я и не русская. У меня немецкие корни, в Германии очень много родственников. Моя бабушка родилась в Германии, но она рассказывала, что её зачем-то отправили в Казахстан. И она там осталась. По-моему, из-за мужа. В общем, я уже не помню дословно. Если же уподобить Ивану, не помнящему родства, я могу считать себя кем угодно. Хоть русской, хоть американкой, хоть китаянкой. Я не знаю кем себя называть. Один раз меня спросили в школе :''Кто ты по национальности? У тебя фамилия явно не русская'' Я сказала, что я в первую очередь человек. Затем уже гражданка России. И наконец сказала, что я девочка с русской душой и немецкими корнями. Такой ответ собеседника явно не удовлетворил=( В общем везде спрашивают кто я по национальности и т. д Вот вы сами если узнаете что у человека иностранная фамилия что подумаете? Кем меня теперь считать будут? (один дурак сказал что это таджикская фамилия. Он явно не разбирается в происхождении фамилий) Что вы думаете насчёт этого?

УподобитьСЯ*

Марина Храброва

Судить по фамилии о нации нельзя, можно лишь о гражданстве. А гражданство и нация - разные вещи.

Говорите, что ты русская по национальности. И всё. У меня подруга русская, а фамилия у неё кончается на "их" ))) Предки с Польши, но сама она русская)

Василий Леман

Срочно выходи замуж за кого-то с русской фамилией и все вопросы будут сняты....

Ольховский

зачем так заморачиваться насчет своей фамилии? ) какая разница к какой национальности тебя приписывают. потом выйдешь замуж, поменяешь фамилию и снова проблемы начнутся?)

1Елена 1Королева

так ты сама определись, кем ты себя хочешь считать и что тебе больше нравится)
ответ не удовлетворил, т к в нем ответа не было и все туманно! Много слов, но непонятна Основная мысль!

На крайняк можешь отвечать, что не знаешь)

Но, хороший вопрос, кстати! Молодец, что задаешь его себе! Человек Должен знать, кто он и куда относится! Успехов тебе в этом нелегком деле!

Ты в школе в России учишься?