Ирина Салахова

Почему во время бойни в Одессе, когда люди горели, задыхались, выпригивали из окон, и некоторых добивали уже на асфальте

- неподалеку спокойно стояли шеренги милиции со щитами, и ничего не делали, чтобы им помочь?
Почему, вскоре после этого, не проведя толком расследование, здание начали ремонтировать, заметая последние улики? Кому это выгодно?

Светлана Ингула

Одесский писатель Всеволод Непогодин,
написавший роман о событиях 2 мая, не уверен, что в городе наберется критическая
масса людей, способных открыто выступить против агрессивных националистов.
«С Домом профсоюзов сгорела и веселая Одесса, — цитирует автор репортажа в «РГ»
фрагмент романа Непогодина. — Исчезла навсегда столица юмора. Одесситы,
привыкшие прогибаться под любую власть и не способные оборонять город от
агрессоров, тоже виновны в случившемся. Одесса — это город беспринципных
приспособленцев, которым проще сдаться на милость победителю, чем взять в руки
оружие и защищать своих близких от врагов. Одесса — это город предателей,
готовых продаться кому угодно при первом же удобном случае. Одесса — это город
спекулянтов собственной совестью и честью. Торгашеская ментальность — это бомба
замедленного действия» .

Дима Дима

Укровластям, цели своей они добились, Одесса запугана, больше никто подписей о референдуме не собирает

Илья Бузенков

В вопросе ответ.

Роман Пушкин

Одессу предали власти, т. е. милиция.