Ульяна Громова

как оплатить отпускные и зарплату?

Работают два работника неделя через неделю, один ушел в отпуск на две недели а второй подменяет

Урфин Джус

Отпускные работнику должны начислить на основании среднемесячной заработной платы за предыдущие 12 месяцев ( ст. 139 ТК РФ) . А тому, кто подменяет должны оплатить все часы, которые он отработал. Только не с заработной платы или отпускных отпускника! В противном случае работодатель пусть работает сам.