Dj
Djoly

Обязаны ли ИП Казахстана не выделять время на отдых (отпускной) и не оплатить отпускной?

Игорь Окулов

В свое время наш бизнесмен, политик и миллиардер Прохоров Михаил Дмитриевич предложил сделать 6-ти дневный рабочий день по 12-14 часов без обеденного перерыва, без больничных листов и без отпуска, так как эффективность работы в России небольшая. А в Казахстане - и подавно. Это для того, чтобы выбраться из экономического кризиса. И вообще - хотите отдыхать - увольняйтесь, будете свободны, отдохнете. И отдыхать лучше на пенсии. Я такую политику поддерживаю.
На отдых не выделяют время те работодатели, кому некем заменить сотрудника, ушедшего в отпуск. Так как не все работники хотят работать без выходных дней, и за себя, и за того парня. У нашего работодателя такие же взгляды. Кроме избранных, они у нас отдыхают, но надо быть либо дочерью шефа, либо его зятем. Другого не дано.