Dj Suhanov Breack

ПО ТОМУ УЗНАЮТ ВСЕ, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ СОБОЮ. Ин. 13, 35. Как исполнять это стих ?

Ольга

Как ты понимаешь евхаристию? Надо понимать буквально что мы едим и пьем плоть и кровь Христа? Меня это смущает, очень....

Александр Гордеев

Не стих, а Заповедь.

Ирина

Гомосятина, по тому что

Алексей Фанат

Спать иди. И уже начнешь исполнять: истерзанный твоим блуждающим и тупеющим мозгом организм не позволит тебе любить даже себя.
Начни с режима хотя бы, умник.

Милька Я

Заповедь любить друг друга была, по словам Иисуса, «новой заповедью» . Новой не потому, что она была дана позднее, чем Моисеев закон, а потому, что проявлять любовь теперь надо было по-новому, в большей мере. Иисус объяснил, что они должны так любить друг друга, как он возлюбил их (Иоан. 13:34). Он любил своих учеников сильно, неизменно. Его любовь была самоотверженной. Он проявил ее в том, что сделал для них больше чем просто несколько добрых дел. Он давал им духовную пищу и, когда было необходимо, заботился об их физических потребностях (Матф. 15:32—38; Мар. 6:30—34). Но самым убедительным доказательством любви Иисуса служит то, что он отдал за них свою жизнь (Иоан. 15:13).

Истинные христиане узнаются не по какой-то особой одежде или необычным обрядам, а по сильной и горячей привязанности друг к другу. Общеизвестно, что они проявляют такую любовь, для которой не существует рас и государственных границ. Они известны тем, что отказываются воевать друг против друга, даже когда страны, в которых они живут, находятся в состоянии войны. Многих впечатляет, как они поддерживают друг друга в трудные времена, например во время стихийных бедствий или преследований, которым кто-то из них подвергается за то, что сохраняет непорочность перед Богом. Ради своих братьев и сестер, за которых Христос отдал свою жизнь, они готовы претерпевать трудности и сталкиваться с опасностями. И они действительно готовы умереть друг за друга. В этом пропитанном эгоизмом мире любовь, которую они проявляют, поистине уникальна. Речь идет о Свидетелях Иеговы.
После того как рано утром в понедельник 24 августа 1992 года на побережье Флориды (США) обрушился ураган «Эндрю» , эту любовь можно было увидеть в действии. Приблизительно 250 000 человек остались без крова. Среди них были тысячи Свидетелей Иеговы. Руководящий совет Свидетелей Иеговы срочно организовал комитет по оказанию помощи пострадавшим и выделил необходимые средства. Ответственные братья, находившиеся в зоне бедствия, немедленно связались с каждым Свидетелем, чтобы определить масштабы нанесенного ущерба и оказать необходимую помощь. Уже в понедельник, в то же утро, в которое налетел ураган, Свидетели из штата Южная Каролина, расположенного в сотнях километров от места катастрофы, отправили в зону бедствия грузовик с электрогенераторами, цепными пилами и питьевой водой. Во вторник, когда пожертвованные предметы первой необходимости продолжали поступать, прибыли сотни добровольцев, чтобы помочь местным братьям в ремонте Залов Царства и частных домов. Вот как отозвалась об оказании помощи пострадавшим одна женщина, которая не является Свидетелем Иеговы и живет неподалеку от Зала Царства: «Это та самая христианская любовь, о которой говорится в Библии».

Екатерина Захарова

почему государственность, которая установлена богом
ориентирована на развитие технологий (при любом общественном строе)
а от технологий страдает Творение-природа (да и сам человек, при всех благах которые она ему дала)

Юра Кротов

НЕ воевать.