Виктория Лапатина

Иоанна 13:34, 35: 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами б

Иоанна 13:34, 35: 34 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .

В чем заключается эта любовь конкретно?

Кодиршо Рахматшо

Бескорыстная поддержка, забота друг о друге...

Вова Орлов

Те кто любит, не идут воевать против своих же по вере.

Екатерина

Там написано "как Я возлюбил вас"
Именно в этом новизна и означает даже до смерти

Юлия Спиридонова

Например, когда народы воюют друг с другом, любовь к своим братьям по вере в других странах проявляется в отказе брать в руки оружие и убивать их.

ДА
Дима Андреев

Сказки еврейского народа.

Ел
Елена

В духовной нравственности.

Ал
Алексей

А если взглянуть на вопрос таким образом.. . Кто были ученики - мужчины.. . Какие они получили рекомендации от своего учителя? Любить друг-друга.. . Если еще вспомнить слова из Евангелие о том, что взгляд на женщину - это уже блуд, то получается, что в отмеченной фразе прямой призыв к гомосексуализму...

Марина Голубинская

В служении друг-другу.

Anton Gordienko

В общем, я расскажу о себе. Когда я прихожу в храм, или на воскресную школу, или на исповедь, или вообще к тем, с кем я знакома из-за веры, я чувствую себя хорошо. Я вижу, что другим не все равно, что со мной, что они мне хотят помочь, что им не смешно, когда я прошу их о чем -о своем, хотя они и старше.
ЧЯ чувствую себя с ними в раю. И это я хочу принести всем=)

Юлия Спиридонова

во времена празднования пасхи с 12 апостолами Иисус поднимается, снимает верхнюю одежду, берет полотенце и таз, и начинает мыть ученикам ноги. Петр (один из учеников) возражает, но Иисус говорит что должен вымыть и ему ноги. Иисус побуждает учеников подражать его примеру смирения, ведь "раб не больше своего господина".он говорит о предателе и затем отпускает Иуду. когда тот уходит, Иисус говорит своим ученикам теплые слова: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь, как я люблю вас, так и вы любите друг друга. все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь. эти слова Иисус говорил ученикам не задолго до своей смерти, пытаясь их утешить. они должны проявлять веру в бога и в него.
ЛЮБОВЬ МЕЖДУ УЧЕНИКАМИ ДОЛЖНА БЫЛА ОТЛИЧАТЬ ИХ ОТ ДРУГИЕ ЛЮДЕЙ. любовь проявлялась по разному, и Иисус оставил много примеров для нас. на пример вымыть ноги ученикам можно рассмотреть как заботу о своих ближних. то что Иисус отдал себя за людей в жертву тоже рассматривается как пример любви. задумайтесь ваш сосед бы отдал за вас свою жизнь чтобы вы остались невредимы в какой либо опасной ситуации. я думаю что ни кто бы не согласился отдать СВОЮ жизнь за незнакомого человека. а Иисус пожертвовал своей за каждого жителя земли.
любовь выражается делами. можно помочь пожилому человеку донести сумки до дома, поговорить с ним по душам ведь пожилые люди одиноки. каждый человек может проявлять любовь к ближним, но самое главное это угождать воли бога-а его воля заключена в соблюдении элементарных принципов которые не запрещают что либо делать, а советуют принимать определенные решения в отношении выбора развлечений и в других сферах жизни.

Ольсен Рубина

В самоотверженности. Любовь д. б. настолько сильной, что человек готов отдать ради нее даже свою жизнь, в определенных обстоятельствах, конечно.