Angel S

помогите! Кража! Что грозит??

Здравствуйте! Пару дней назад мне позвонила подруга и попросила заехать к ней на работу и забрать пакеты, *якобы ты на машине забери, а то тяжело домой тащить*,я приехала на территории торгового центра, она передала мне пакеты, а когда я вышла из торгового комплекса меня остановили сотрудники службы безопасности магазина косметики, моя подруга работает там продавцом, и оказалось, что в пакетах краденный товар, вызвали полицию, что мне за это будет?

Юлдуз Ганиева

думаю, что все ограничится для Вас БОЛЬШИМИ переживаниями

Max Gusev

Если подруга будет подтверждать Вашу версию о том, что Вы не знали, что товар краденый - то Вам не грозит привлечение к уголовном ответственности. Если нет - грозит привлечение по указанной выше статье.

Дарья

Ого! О. о
Не завидую я таким подругам. .

Это уж не знаю. . Может и обойдётся. может.. и нет

Экспертиза покажет

Илмидин Маматов

Ты вряд-ли соскочишь.
Вам грозит п. "а, в" ч. 2 ст. 158 УК РФ до 5 лет лишения свободы.

Ольга Лисеенко

свидетелем пойдешь, зачем ментам два плохих обвиняемых, лучше один железный свидетель

Ник Клим

если знали о том что это был краденый товар в момент передача то будет вменяться группа лиц, а если нет и подргуа скажет что вы с ней в сговоре не были то вы будете свидетелем. Если будете вдвоем то будет Ч. 2 ст. 158 УК РФ а если она пойдет по делу одна то будет ч. 1, если подруга примерится с потерпевшей стороной и если у нее ранее не было до этого судимости то в отношении ее уголовное дело может быть прекращено. То есть если простым языком ее освободят от наказания и никаких правовых последствий не последует. Если же вы будете вдвоем то шанс на прекращение УД есть но очень маленький.

Милашка Исаева

следователь должен вам предъявить отпечатки пальцев на товаре. ваши разумеется. а не на пакете и перчатки с вашими потожировыми если отпечатков на товаре нет. ваших разумеется. а также отпечатки пальцев вашей подруги на товаре и на пакете. если та пойдет в отказ.

Ольга Фомина

ничего, но свидетелем хорошим пройдешь