Николай Большой У

Всем привет! У кого есть коты, как решаете проблему с меченьем ими их территории.. Очень надо!

Спасибо за ответы и советы... Кот замучил... метит всё подряд, что только не перепробовал... (

Забыл добавить... около года назад, мне подбросили взрослого кота второго... Ну не смог не пригреть... живут в разных комнатах... может война за территорию?

Наталья Бубнова

Я своих котят отучил ходить в туалет туда куда не следует. Купил два латка, и каждого котенка сажал в него, и если я видел что котенок снова собирается сходить в туалет не в лоток, я его быстро брал за шиворот и сажал в его лоток, и так продолжалось около недели, а потом приучились.

Tatyana M

Яйки отрезали все

Юрий Слободской

Если оба коты не кастраты- кто-то один все равно будет метить усиленно территорию. показывая .что он главный. Сопротивляться бесполезно..

ДА
Дмирий Афоничкин

Раз вас вонь сильно не напрягает, то изучайте то что посоветовал Алекс "мои коты не метят" , авось получится . Я выдержала около месяца, потом вопрос встал либо "уродовать" либо выкинуть обратно, т. к кот активно отвоёвывал территорию самыми циничными методами. Был выбран первый вариант, 10 минут и живём уже второй месяц в счастье и гармонии.

Наталья Цой

Кота с яйцами можно себе позволить только при постоянном проживании в частном доме с участком. Тем более - двух. Кастрить надо. И воспитывать. Со временем, поможет. А пока хоть не так вонюче метить будет.

Назгуль Исраилова

в подвал дома отнесли, больше не гадит

Овик Тадевосян

Кастрация ...
Кот начинает везде мочится, потому что его что то сильно беспокоит.
А метит территорию он по другому.

Ольга Корнеева

Почитайте "Мои коты не метят", там дельные советы, прежде чем уродовать кота кастрацией.

Вадим Ковалев

Кастрируйте котов обоих. Даже если они не перестанут метить, то запах все равно уже не будеи такой ядреный. Да и поспокойнее станут.

Супер

только кастрация

Андрей Стекачёв

Адская кошка вам в помощь. Там целая серия про эти проблемы.