Любовь Попова

Какие Вы знаете народные (продуктовые) средства от кашля? Кашель после дачи замучил...

За
Заноза

НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН
обратитесь в травмпункт - вдруг это пневмония - мужики здоровенные сгорают за пять дней

из аптечных - антибиотик аугментин - пропить как положено

Михаил Скороходов

Редька с медом

Дарья

ингаляция над отварным картофелем в мундире так же можно делать компрессы из картофеля меда на спину и грудь область сердца не греть на ночь укутывать.

Паша Прокопенко

Горячее молоко с содой (немного).. . или еще вместо соды в советские времена боржоми наливали

Юська Лютикова

Лакричные конфеты. Если нужно непременно из продуктов.

Vasiliy Nikolaevich

Корень солодки заваривать. Его еще используют как сахарозаменитель.

Дмитрий Ртищев

:)) Банальная и простейшая мать-и-мачеха. И смягчит и откашливаться поможет. Пару дней настой попить, и всё пройдёт.

Дамира Мавлянова

в черной редьке сделать углубление и с вечера залить в него мед-утром выпить. и так несколько раз.

Александр Кочетов

100 г сока из красной луковицы плюс 100 г меда, пить каждый час примерно по десертной ложке. Очень действенное средство, но лично мне помогало только в начале кашля. А если кашель давно, как в вашем случае, то м. б. и антибиотики лучше пропить, чем мучиться.

Дмитрий Соседко

черная редька с медом

Светлана Комова

По действенности лучше редьки с мёдом ещё ничего не придумали. Впрочем по степени противности, пожалуй, тоже.
Короче - редька с мёдом (рецепта под рукой нет) и чай с чабрецом.

Леночка Панова

Купите Стоптуссин. А потом можете дышать над картошкой, пить молоко с боржоми и есть редьку с медом ,. горчичники

Николай

горячий кофе и беломор)) ) беломор с ментолом

Владимир Пронин

Сахарная жженка. помогает столовую ложку сахара зажарить на огне, чтобы получилась коричневая конфета. Снимает приступы кашля, а лечиться только ан'тибиотики помогут.

Святослав Игоревич

на 0,5 литра молока-1луковица и 1головка чеснока. лук с чесноком почистить, измельчить и проварить в молоке минут 15.ну и пить этот отвар. у меня муж кашлял два месяца. никакие лекарства не помогали. я его заставила съесть всё это. вместе с чесноком и луком. противненько, конечно, но хоть кашлять перестал.

Ан
Андрей

ЧЕРНАЯ редька с медом - серединку редьки вырезать поглубже, залить туда мед, должно настояться хотя бы до утра - полученный сок пьют 4-6р/день по ложке
или пиво (темных сортов, лучше всего портер) - нагреть в ковшике почти до кипения (оно "не пену" начнет исходить) , туда пару ложек меда, пить ГОРЯЧИМ (как можете, маленькими глотками) по пол-стакана несколько раз/день. Я даже сына 12летнего так лечила (просто редьки нигде не было по сезону)

Жанна Ситникова

так быстро народными средствами кашель вылечите. сколько не пейте всех этих настоев, экстрактов, а в аптеку придется идти.
вы не забывайте, что лечебная сила всех растений уменьшилась почти на 50%. Экология, мать ее за ногу)) )
Для облегчения отхождения мокроты можно компресс из горячего толченого картофеля на грудь в область бронхов, с горчичным порошком. На тряпочку и сверху целлофан. Перед сном на пару часов, но нужен постельный режим )))

Тимофей

какао с молоком
нашатырно-анисовые капли, мятные конфеты, мята в чай, мед