Павел Бодров

Пес начал метить в доме

Такая проблема - кобелю уже шестой год, йорк, но правда крупный очень, гуляем два раза в день, к пеленке приучен, не развязан. Раньше все было прекрасно, а вот последнюю неделю буквально начал в двух постоянных местах метить. За самим преступлением поймать не получается. Кастрировать жалко, так наказать пыталась, но толку никакого конечно. Не пойму что за дела, взрослая собака, воспитанный парень и тут такое начал чудить

Татьяна Бугай

психологическая проблема у собаки... которую стерилизация (выдавливание яичек через надрез) может решить не всегда 50 на 50% .. так что это не выход из ситуации... попробуйте сперва другие методы1- обработка этого места спреями уничтожающими запахи, 2 -поставте в эти места лоток со столбиком... 3- временно увеличить прогулки до 3-х раз в день... 4- побольше уделять ему времени и внимания. . всего доброго!

Наиль Садреев

кастрировать. это не издевательство, это вполне простая операция которую делают во многих ветклиниках, собаке будет только лучше

Екатерина Максимова

Только кастрация

Дмитрий Шапилов

Не хотите кастрировать - гигиенический пояс в помощь. Некоторые грудничковые памперсы приспосабливают.