Неля Щабельская

Что делать если мой пес (немецкая авчарка 2 года) начал на меня рычать когда дома?

если сменить обстановку к примеру уйти в другую комнату или пойти гулять Рычать перестает А бывает подходиш чтобы погладить он скалится

Александр Ткаченко

Он почувствовал себя вожаком. Вы где-то слабинку дали.

Игорь Бабаев

2 года -это взрослая собака, если ты до этого несмог себя поставить на роль вожака, то берегись нападения.

Ольга Шилькова

сразу нужно бить газетой по морде-упустите момент-жрать начнет

Юляша Чернецова

Трудно ответить, не зная хотя бы сколько вам лет, и как вы вообще с ним обращаетесь, дрессируете ли, каким образом. Однозначно, пес не видит в вас вожака! Никаких газеток по морде, это будет, как мертвому припарка))) ! Лучше всего найти хорошего кинолога и показаться ему вам вместе с собакой! А вообще доминантов ставят на место так: оскалился, зарычал, громко и резко рявкнуть на него и схватив за холку, прижать к полу, если будет вырываться, держать двумя руками, сев на него сверху, и так держать, пока не перестанет брыкаться! Вы должны подчинить собаку себе полностью. Кормить только так: поставили миску, команда Фу, пока не отсчитаете хотя бы 10 секунд, не позволяйте есть, можно во время еды иногда забирать миску и отдавать после выполнения какой-нибудь команды!

Ольга

В поисковике найди, были хорошие советы по этому вопросу.

Алексей Гришкин

Это плохо, если вы его воспитывали с детства-должны были воспитать так-что ВЫ в доме хозяин и ни при каких условиях собака не должна рычать на хозяина, у меня кавказец и ротвейлер был - я даже мясо могу из пасти забрать- и ни разу не рыкнут- как дальше поступить вам- нужно со специалистом кинологом посоветоваться- а так как можно дать совет не зная собаки- сожалею и еще раз повторюсь- воспитывают с детства щенка а теперь что-то уже упустили-вот результат ( тем более собака крупная)

Наиль Каюмов

обратитесь к опытному кинологу, тут исправлять поведение собаки нужно, она доминирует над вами и считает себя вожаком