Ольга Хайруллина

Шишка на шеи у шенка немецкой авчарки ?

Шенку месяц на шеи нашли шишку довольно таки большую . Подскажите пожалуйста что это может быть???

Шишка с правой стороны на шеи под головой ближе к центру.

Юля Навнычко

Смотря где шишка. Это может лимфоузел воспалиться. А может шишика возникнуть, когда мать таскала за шкарник и поранила шкурку, на этом месте начался абсцесс. Других предположений нет. Для возникновения жировика возраст не тот. Ну, может еще укус насекомого, опять же неизвестно, что за "шишка".

И чего гадать на кофейной гуще, щена показать ветеринару и всё. Шишка у такого мелкого щенка не есть хорошо, надо определить причину и лечить.