117 Пилот

что делать кот метит в доме на стены

Екатерина Андреевна

Не слушай никого. Я отучил кота по методе, которую вымучал в течении недели изучения интернета.
Так, первое. При кастрации моча воняет ПОЧТИ также- немного меньше и все таки- воняет!! ! А для тех, кто пришел с улицы это ЖОПА-ЗАПАХ.
Протираем место ссанья УКСУСОМ.. . Побольше.
ТЫЧЕМ немного (несильно) его мордой в место ссанья (ДО УКСУСА!!!!) .
И самое главное- я думаю реально самое важное действие- постоянно - в течении дня берем его за шкирку -смотрим ему глаза в глаза и шипим- рычим- для котов это действие называется Я ХОЗЯИН В ДОМЕ. После этого рычанья и шипенья- кот начинает понимать, что хозяин не он и перестает ссать по углам и стенкам.
Это правда. Не смейтесь. ЭТО ИМЕННО ТАК.. .

PS: А КАСТРИРОВАТЬ ВСЕ РАВНО НАДО)) )

E Кайрбек

Либо тщательно мыть, либо кастрировать

Ольга Фомина

Или на улицу выпускать или кастрировать. Другого выхода нет.

Оля Вершинина

обрызкать все обои спец. средством и почаще на улку выпускать с котом гулять на поводке (можно) , а на счёт кострирования мне очень жлка котиков это такая боль лутше не стоит поставьте себя на своё место если бы вас кастрировали поэтому не кострируйте ищите другой способ

Андрей Пронин

Попробуйте в зоо купить пшыкалку чтоб не пахло, ну и кастрировать ((((

Максим Терехов

Набирать в поисковике :"Мои коты не метят", читать мудрые советы и следовать им!