Юр
Юра

что делать если кот метит а кастрировать жалко

Дамир Сайфутдинов

Всё равно будет метить, даже если кастрировать! кастрируют до начала меток! а так-наказывать!

Анастасия Пронина

поймите веть его метки это не только ваше мучение, но и мучение кота, ваша жалость только делает коту хуже, лучше кастрируйте (если позволяет возраст и здоровье)
щас можете дать препарат кот баюн, (по инструкции) но поймите лучше кастрировать. чем постоянно пичкать препаратами
купите препарат еще антигадин

Омилжон Хусанов

Наслаждаться кошачьим амбре)) ) Не понимаю я такой жалости! Операция не сложная, кот ничего не почувствует, в этот же день будет кушать и вести нормальный образ жизни, только гораздо счастливей и спокойней.

Анастасия Лебедева

терпеть запах! раз жалко!

Виталий Баранецкий

остается только нюхать

В2
Волчара 2010

Если не собираетесь размножать - кастрируйте. От того, что хочет, но не может, ему гораздо хуже, чем если он не будет ни хотеть, ни мочь.

Roman Burmak

За хвост - и башкой об стену гада!

An
Andрей

дело в том что он и кастрированый метить будет))) ) сильный дезодарант спрей по местам кошачего туалета

Виктор

Жалко что? Это необходимая операция, если вы не используете кота как производителя. Рано или поздно он у вас сбежит на улицу, да так, что вы даже не заметите. Или выпрыгнет из окна, на каком бы этаже вы не жили.. . На улице у домашнего кота нет шансов, если его тут же не усыновят. Кроме того, у него нет спокойной и довольной жизни, он не может осуществить свои инстинкты. Животное просто мучается, запертое в четырех стенах.

Макс Хомяк

Кот все равно будет метить и ничем его не отучить. Есть шанс что перестанет после кастрации. Но не обязательно.
Можете терпеть и нюхать если не хотите кастрировать. Есть спреи, которые уничтожают кошачьи метки, но это надо каждый день и не по одному разу обрабатывать