Станислав

почему работодателю выгодна текучка кадров?

Оксана Бажанова

меньше платить.

Гульчачак

Если зарплата серая то можно не платить серую часть!

Светлана

Дешево-сердито брать на испытательный срок

Ок
Оксана

Не надо лезть к таким "работодателям".Идут без официального оформления! Такой работодатель через месяц пинка налаживает с минимум оплаты в лучшем случае и принимает другого дурака.

Юрий Касмынин

Меньше платить конечно

Сергей Кузьмин

Можно набрать гастарбайтеров и не заплатить им ничего из-за отсутствия у них прописки !

Вероника Антипина

Вариант А : Новые кадры - это новые возможности
Вариант Б : Новые кадры не имеют достаточно опыта, а следовательно не будут требовать повышения зарплаты .
Вариант В : Утечка кадров происходит при двойной бухгалтерии, в фирмах с неустойчивой репутацией.
Вариант Д : Начальник - маразматик, неуравновешенный циник, с личными проблемами, нереализованными возможностями и амбициями, требовательный и бездарный.
Вариант Е : Начальник -душка и милашка, готов к служебным и неслужебным отношениям, персонал подбирает соответственно своим желаниям .
Вариант Ж : Начальник требовательный, справедливый, но его не устраивает перспективы развития компании в данном коллективе, с данными специалистами.

Натали Демина

совсем не выгодна

Шоxруx Шох

Смотря каких, а вообще же, на испытательном сроке человек пытается по полной выкладываться и быть лояльным к начальству во всём за минимальную зарплату.