Андрей Мартынюк

Почему сегодня работодатели не берегут кадры, не задумываясь увольняют высококлассных специалистов?

Я не о себе, просто такое сплошь и рядом.

Александр Котик

Незаменимых людей нет.

Женя

Да... бывает и так.. Обычно как не хотят платить.. орут -незаменимых людей нет"". А как в отпуск попросишься... сразу блин ты единственный. ! Политика буржуев.

Виктория

По поводу " высококлассных" спецов офисных профессий ничего не скажу. А вот за высококлассных СПЕЦИАЛИСТОВ механиков- работодатель зубами держится. Найти нынче действительно СПЕЦА, машиниста бульдозера, погрузчика и т д - почти нереально. Знакома с одним таким машинистом. Во времена СССР он отвалом запросто с первого раза стоящий на земле спичечный коробок закрывал / коробок оставался даже не помятым/. Планировки делает классно и на СЛУХ может определить почти любую неполадку в работающем движке. Так нынче он на расхват, стажирует молодежь и платят ему достойно / за 2-х мес свою зарплату легко может взять нулевую иномарочку тыс этак за 600 000/.

Марина Музыка

Что бы меньше платить, но так поступают, далеко не все.

Натали

Не умеют извлекать выгоды
И бояться, что подсидят

Валерий Корсаков

Им платить нужно много. А это, благодаря бестолковым действиям правительства по "реформированию" налоговой системы, крайне невыгодно для работодателя, особенно в производственной сфере, которую нужно развивать и предоставлять льготы, а они её тупо душат.

Юля Шабанова

На смену придут другие-те, которые за воротами...

Ольга Каляева-Веселова

Ну не знаю кого вы имеете ввиду? Высококлассного электрика или крановщика. На пример электриков за "воротами" полным полно, а нормального кранового ещё поискать надо. А вообще то в целом, работодатель уже стал задумываться над этим.

Светлана Агапова

Потому что рынок труда набит высококлассными специалистами. Действительно эксклюзивами не бросаются