Олег Репецкий

Хотим родить ребенка

У меня группа крови 2я отрицательная, у жены 1я положительная, какие могут быть риски, связанные с беременностью, родами? Всем заранее спасибо!

J. Не Знакомлюсь Livingston

Если у мамы первая группа с положительным резусом и у папы вторая группа с отрицательным резусом, у ребёнка может быть:

II группа (с вероятностью 75 😵
I группа (с вероятностью 25 😵

И у ребенка может быть любой резус-фактор.

Ольга Замятина

резус конфликт вам не грозит

Вл
Владимир

Никаких АБСОЛЮТНО.. . Раньше стращали резус-конфликтом, сегодня эта проблема 100% решаема при своевременной "постановке на учёт" и регулярном контроле динамики "титров антител"...

Ольга Полищук

Владимир! Может быть на фоне умных советов я буду выглядеть идиотом, но ...мой совет очень прост: побывайте у специалистов и задайте им Ваши вопросы. Это может быть врач центра планирования семьи, гинеколог женской консультации, генетик.

Ол
Ольга

Всю жизнь молодую на уход за дитятей потратите, для себя пожить не успеете.

Энже

не гипопотам родиться ))))

Grimme Gray

резус мужчины в данном случае не важен, вопросы возникают, если женщина имеет отр резус, а ребенку от отца достается положительный